Грантовая поддержка на начало ведения предпринимательской деятельности

Уважаемые предприниматели Нижнеингашского района

С 31 июля по 29 августа 2023 года администрацией Нижнеингашского района  проводится конкурсный отбор на предоставление грантовой поддержки на начало ведения предпринимательской  деятельности в сферах обрабатывающих производств, индустрии гостеприимства, бытовых услуг, дополнительного образования детей и взрослых, спорта, сбора и переработки отходов, ремонта автотранспортных средств, строительных работ в рамках муниципальной программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства.

Порядок предоставления

Категории получателей гранта — субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные не ранее 1 мая 2022 года, осуществляющие деятельность на территории Нижнеингашского района и прошедшие обучение в сфере предпринимательства в течение 12 месяцев до даты подачи заявки на получение гранта.  Гранты предоставляются в целях финансового обеспечения расходов заявителей на начало ведения предпринимательской деятельности.

Размер гранта, предоставляемого одному субъекту малого и среднего предпринимательства, составляет не более 300,0 тыс. рублей. При этом грант предоставляется в размере не более 70% от объема затрат, предусмотренных планом развития и 30% затрат составляют собственные средства заявителя.

Прием документов осуществляется с 31 июля по 29 августа 2023 года.

Адрес, по которому осуществляется прием документов: пгт Нижний Ингаш, ул. Ленина, 164, администрация Нижнеингашского района. Контактный телефон: 8(39171)21-1-88; контактный адрес эл. почты: econom_adm24@mail.ru.

Информация о требованиях к участникам отбора, порядке подачи и отзыва заявок, правилах рассмотрения и оценки заявок размещена на официальном сайте администрации района http://ingash-admin.ru  (приложение № 1 к постановлению администрации района от 28.12.2021 № 618).