На территории Красноярского края введен режим чрезвычайной ситуации в лесах. ⁣

На территории Красноярского края введен режим чрезвычайной ситуации в лесах. ⁣ По прогнозу синоптиков, в ближайшие дни на большей части региона ожидается сухая и жаркая погода, возможно осложнение лесопожарной обстановки. На севере края и в Приангарье высокая грозовая активность, которая способствует росту количества и площадей лесных пожаров. ⁣ Введение режима ЧС – это превентивная мера. В данный момент основная часть пожаров действует в труднодоступных территориях, где почти нет дорог и возможности проехать тяжелой технике. ⁣ Жителям рекомендовано отказаться от походов в леса, въезд транспорта ограничен.
На территории Красноярского края введен режим чрезвычайной ситуации в лесах. ⁣.