ТКО

Мусорные контейнеры
ТКО.

ТКО ( твердые коммунальные отходы) – это отходы, образующиеся  в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары утратившими свои потребительские свойства в процессе их использования физическими лицами в жилых помещениях в целях удовлетворения личных и бытовых нужд.

Запрещено складировать:

Золу: Золошлаковые отходы нужно складировать в  контейнер. Полностью остывшую в плотном пакете.

Строительные отходы:  Строительные отходы от капитального ремонта, не являются ТКО.

Отходы после субботников :Отходы образованные в рамках мероприятий по благоустройству, выполняются по отдельному договору.

Крупногабаритные отходы: складировать рядом с контейнером, либо на специальных площадках для КГО.

Складирование корней деревьев,  автомобильных покрышек строительных отходов после капитального ремонта в местах накопления запрещено. Строительные отходы – не относятся к ТКО!

( от капитального ремонта)

Можно выбрасывать:

Бумага

Пластик

Остаток пищи

Предметы обихода

Товары потребления

Стекло

Консервные банки

Во избежание захламления  территории настоятельно рекомендуем выставлять мешки только в дни приезда мусоровоза.