«Молодежь Нижнеингашского района в XXI веке»

Картинка.

Краткое описание программы

Муниципальная молодёжная политика направлена на создание условий для развития потенциала молодежи и его реализации в интересах развития Нижнеингашского района, усиление патриотического воспитания молодежи района, развитие востребованных мер поддержки молодежи, в том числе в части обеспечения молодежи (молодых семей) жильем, создание условий для успешной социализации молодых людей с ОВЗ в обществе.

Основные цели, принципы и задачи программы

1. Создание условий успешной социализации и эффективной самореализации молодежи Нижнеингашского района.
2. Создание условий для дальнейшего развития и совершенствования системы патриотического воспитания.
3. Предоставление государственной и муниципальной поддержки в решении жилищной проблемы молодых семей, признанных в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий.
4. Создание условий для успешной социализации молодых людей с ОВЗ в обществе.
5. Создание и обеспечение правовых, экономических и организационных условий эффективной деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций Нижнеингашского района.
6. Формирование у молодежи толерантного отношения к людям других национальностей и вероисповедания, мотивация к осознанному нравственному поведению, основанному на знании культурных и религиозных традиций многонационального народа России.

Целевые индикаторы и показатели программы

1.    Удельный вес молодежи, проживающей на территории района, участвующей в мероприятиях, проводимых молодежным центром к 2024 году – 55 %;
2.    Удельный вес молодёжи, проживающей на территории района, охваченной услугами молодёжного центра – 16%;
3.    Количество молодых граждан, проживающих в Нижнеингашском районе, вовлеченных в мероприятия патриотической направленности – 4300 человек;
4.    Количество молодых семей, улучшивших жилищные условия при участии молодёжного центра, отдела архитектуры и градостроительства администрации Нижнеингашского района в том числе посредством: - участия в государственных программах; - ипотечного кредитования; - индивидуального жилищного строительства – 30 семей.
5.    Удельный вес молодежи с ОВЗ, охваченной услугами молодежного центра – 27 %;
6.    Количество реализованных проектов СО НКО, получивших поддержку к 2024 году – 4 проекта;
7.    Численность населения района, участвующего в мероприятиях, направленных на гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений и экстремизма – 10200 человек.

Механизм реализации программы и подпрограммы

Механизм реализации программы включает выполнение  мероприятий 5 подпрограмм за счет средств районного, краевого  и федерального бюджетов с достижением  значения показателей результативности

«Молодежь Нижнеингашского района в XXI веке»

Наименование подпрограммы Ответственные за разработку и реализацию программы (подпрограммы)