«Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства»

Картинка.

Краткое описание программы

Муниципальная программы направлена на   содействие развитию субъектов малого и среднего предпринимательства и самозанятых граждан на территории Нижнеингашского района; создание и развитие системы защиты прав потребителей в Нижнеингашском районе, направленной на минимизацию рисков нарушения законных прав и интересов потребителей и обеспечение необходимых условий для эффективной защиты потребителями своих прав.

Основные цели, принципы и задачи программы

1. Оказание поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и самозанятым гражданам для стабильного функционирования и развития.
2.Предоставление во владение или в пользование муниципального имущества для осуществления деятельности субъектам малого и среднего предпринимательства и самозанятым гражданам.
3.Ежегодное проведение конкурса «Предприниматель года» для стимулирования и популяризации деятельности предпринимателей района;
Обеспечение оперативной защиты интересов потребителей.

Целевые индикаторы и показатели программы

1.Число субъектов малого и среднего предпринимательства в расчете на 10000 человек населения.
2.Среднесписочной численности работников (без внешних совместителей) малых и средних предприятий в среднесписочной численности работников (без внешних совместителей) всех предприятий и организаций.
3.Объем инвестиций в основной капитал (за исключением бюджетных средств) в расчете на 1 жителя.
4.Качественная подготовка проведения закупки товаров, работ, услуг.
5.Реализация инвестиционных проектов (проектов муниципально-частного партнерства) на территории района.
6.Оценка деятельности органов местного самоуправления района (удовлетворенность населения деятельностью ОМСУ).
7.Снижение доли субъектов МСП, прекративших деятельность.

Механизм реализации программы и подпрограммы

Механизм реализации программы включает выполнение  мероприятий и 1 подпрограммы за счет средств районного, краевого  и  с достижением  значения показателей результативности

«Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Нижнеингашском районе»

Наименование подпрограммы Ответственные за разработку и реализацию программы (подпрограммы)