«Управление муниципальными финансами Нижнеингашского района»

Картинка.

Краткое описание программы

Муниципальная программы направлена на   обеспечение долгосрочной сбалансированности и устойчивости бюджетной системы Нижнеингашского района, создание условий для оптимизации и повышения эффективности расходов местного бюджета для эффективного выполнения полномочий органов местного самоуправления, повышение качества и прозрачности управления муниципальными финансами

Основные цели, принципы и задачи программы

Реализация мероприятий, направленных на эффективное исполнение расходных обязательств муниципальных образований Нижнеингашского района при сохранении экономической стабильности, долгосрочной сбалансированности и устойчивости бюджетной системы района; повышение качества реализации органами местного самоуправления поселений закрепленных за ними полномочий.
2.Обеспечение осуществления внутреннего муниципального финансового контроля за соблюдением бюджетного законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, осуществления контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд Нижнеингашского района. Обеспечение проверок эффективного использования муниципального имущества, закреплённого на праве оперативного управления за муниципальными учреждениями.
3.Создание условий для эффективного, ответственного и прозрачного управления финансовыми ресурсами в рамках установленных функций и полномочий, а также повышения эффективности расходов районного бюджета с созданием механизмов и условий для оценки результативности бюджетных расходов и качества финансового менеджмента главных распорядителей бюджетных средств.

Целевые индикаторы и показатели программы

1. Обеспечение исполнения расходных обязательств района (за исключением целевых средств из вышестоящего бюджета).
  2.Улучшение качества управления муниципальными финансами по сравнению с прошлым годом, присвоенного МО Нижнеингашский район по результатам ежегодного мониторинга и оценки качества управления муниципальными финансами.

Механизм реализации программы и подпрограммы

Механизм реализации программы включает выполнение  мероприятий 2 подпрограмм за счет средств районного, краевого  и федерального бюджетов с достижением  значения показателей результативности

«Управление муниципальными финансами Нижнеингашского района»

Наименование подпрограммы Ответственные за разработку и реализацию программы (подпрограммы)