«Защита населения и территории района от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»

Картинка.

Краткое описание программы

Муниципальная программы направлена на   создание условий по предупреждению правонарушений и антиобщественных действий , повышение эффективной защиты населения и территории населенных пунктов Нижнеингашского района от пожаров, создание эффективной системы защиты населения    и территорий Нижнеингашского района от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Основные цели, принципы и задачи программы

1.Совершенствование форм и методов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
2.  Защита населения и территории района от пожаров.
3.Организация управления при возникновении аварий и чрезвычайных ситуаций.
4.  Совершенствование  системы  профилактики правонарушений.
5. Обеспечение безопасности людей в местах массового отдыха от
    укусов клещей в Нижнеингашском районе.

Целевые индикаторы и показатели программы

1.    Увеличение доли семей, снятых с учёта по устранению причин и условий нахождения в СОП, от общего количества семей, снятых с учета СОП – ежегодно увеличение на 1%.
2.    Увеличение доли несовершеннолетних, снятых с профилактического учета по исправлению, от общего количества несовершеннолетних, снятых с профилактического учёта – ежегодное увеличение на 0,5%.
3.     Количество  погибших и получивших повреждение  на пожарах  – 3 человека ежегодно.
4.    Время обработки поступающих сообщений, доведение оперативной информации до специализированных служб и аварийно-спасательных формирований   – 5 минут (ежегодно).
5.    Охват населения района возможностью получения сигналов оповещения о ЧС к 2023 году – 88 % от общей численности  населения района.
6.    Снижение количества преступлений, совершаемых лицами, ранее судимыми  -3% от количества преступлений ежегодно.

Механизм реализации программы и подпрограммы

Механизм реализации программы включает выполнение  мероприятий 6 подпрограмм за счет средств районного, краевого  и федерального бюджетов с достижением  значения показателей результативности

«Развитие образования Нижнеингашского района»

Наименование подпрограммы Ответственные за разработку и реализацию программы (подпрограммы)