Социальная сфера 19 апреля, 12:19

Направление «Доброслужащий» является частью Программы сопровождения молодых государственных и муниципальных служащих «ГосСтарт», который направлен на вовлечение служащих в мероприятия гражданско - патриотической и волонтерской деятельности, продвижение ценностей служения, чувства патриотизма, постоянной готовности к сознательному, бескорыстному, добровольному служению своему народу, формирование команды доброслужащих как составляющей части профессиональной культуры.
Безопасность 18 апреля, 11:20

Экстренное предупреждение ⁣ Днем 19 апреля в центральных и в южных районах Красноярского края ожидается очень сильный северо-западный ветер, порывы 15-20 м/с, местами 25 м/с и более. ⁣ ️ На улице держитесь подальше от деревьев, строящихся зданий, линий электропередач, не паркуйте под ними машины. ⁣ Телефон экстренных служб 112.

Выплата работодателям заработной платы в конверте – это уход от ответственности перед своими работниками и один из способов уклонения от уплаты страховых взносов и НДФЛ.

Межрайонная ИФНС России № 8 по Красноярскому краю приглашает Вас принять участие в бесплатном семинаре для налогоплательщиков 22 апреля 2024 г.

18 марта 2024 года начался прием заявок на VII ежегодный конкурс «Торговля России», организатором которого является Министерство промышленности и торговли Российской Федерации

В конкурсе могут принять участие организации, осуществляющие деятельность на территории Красноярского края, независимо от организационно-правовой формы и вида экономической деятельности.

В этом году в Красноярском крае благоустроят 137 придомовых территорий, из них 28 дворов за счёт краевых средств, 109 дворов по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Обновлённые дворы по нацпроекту появятся более чем в 20 городах края. За счёт краевых средств дворы обустроят в десяти районах, в том числе и нашем – Нижнеингашском. Благоустройство коснётся: – поселок Нижний Ингаш – улица Набережная, дома 74 "а", 75 "б"; Красная площадь, дома 15 и 19; улица Ленина, дом 170. В поселке Нижняя Пойма благоустроят дворы по улице Зелёная, дом 4, и Трансформаторная, дом 1. В Канифольном – улицу Дзержинского, дома 1, 3, 5, 7, и по улице 8 марта, 1. Благоустройство выполняется за счёт средств федерального, краевого и местного бюджета. Также обязательным условием участия в программе является софинансирование жителями от 2 до 20% от общей стоимости. При этом дом не должен быть признан аварийным. Всего на благоустройство дворов в нашем районе из краевого бюджета выделено более десяти миллионов рублей. Местное софинансирование составит более 107 тысяч рублей, средства граждан составят более 190 тысяч рублей. Кроме обустройства дворовых территорий, будут отремонтированы и проезды во дворы. Ремонтные работы планируется завершить до 15 августа текущего года.
Социальная сфера 11 апреля, 12:44

12 апреля с 10:00 в Нижней Пойме в клубе имени Дзержинского состоится выезд мобильного центра занятости населения и пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». В рамках ярмарки посетители: встретятся с работодателями, заявившими вакансии на данной территории; пройдут собеседование; проконсультируются со специалистами по вопросам трудоустройства; узнают, как составить конкурентоспособное резюме; получат навыки самопрезентации. Телефон для обращений : (39171)22479, (39171)21358