Знак « Почетный донор России» вручили Мампория Маргарите Васильевне

Мампория Маргарита Васильевна.

20 апреля в России отмечают День донора

Накануне праздника, в торжественной обстановке знак « Почетный донор России» вручили медицинской сестре Нижнеингашской районной больницы Мампория Маргарите Васильевне.

Маргарита Васильевна является донором с 18 лет и общее количество донаций уже более 40.

Донором называют человека, который по доброй воле, из-за сердечной отзывчивости дает свою кровь людям. Миллионы людей обязаны своей жизнью тем, кого они никогда не видели – тем, кто добровольно отдает свою кровь во благо и спасение других.

Те, кого однажды спасла донорская кровь, наверняка, много раз про себя говорили «спасибо» тому неизвестному, который заново подарил жизнь.

Сегодня мы поздравляем всех доноров и благодарим их за проявление человечности, заботы и сострадания.

20 апреля в России отмечают День донора