Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА

С 11 марта по 1 апреля жители Красноярского края смогут присоединиться к традиционной ежегодной Всероссийской акции «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Принять участие в мероприятии могут все желающие лично или вместе с коллективом, организовав массовый сбор бумаги на предприятии. Главная задача эко-марафона: напомнить населению о необходимости переработки макулатуры, что позволит сохранить лесные ресурсы и обеспечить человека природными ресурсами на долгие годы. Организаторы акции отмечают: одна тонна макулатуры сохраняет от вырубки 10 деревьев, которые выделяют кислород для 30 человек, экономит 1000 кВт электроэнергии и 20000 литров пресной воды. Для участия в акции необходимо заполнить заявку на сайте https://sdai-bumagu.com/region. Для учреждений, собравших более 300 кг макулатуры и заполнивших заявку, организаторы мероприятия предоставят автомобиль для вывоза. Что можно приносить: глянцевые журналы, газеты, офисную бумагу, тетради, крафт-бумагу и бумажную упаковку, картон, книги, не представляющие литературной ценности и т.п. В утилизацию не принимают: чеки (в них нет целлюлозы), ламинированную и влагостойкую бумагу, одноразовую посуду и т.п., упаковку от яиц (это не картон, а валяная целлюлоза), бумажные салфетки и полотенца. Победители, собравшие более 500 кг макулатуры, получат ценные призы. Подробности о проведении акции можно уточнить у организаторов по телефону: 8-913-088-38-08, или по электронной почте: 88@sdai-bumagu.com.
Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА.