Общественная палата работает

25 апреля в администрации района состоялось очередное заседание Общественной палаты. ⁣ Вопросы, которые поднимались на встрече, как всегда, были актуальные и касались важных сфер жизни. Заместитель Главы района Виктор Николаевич Журбенко рассказал присутствующим о состоянии транспортного обслуживания и о работе дорожных организаций по круглогодичному содержанию и о ремонте межпоселенческих дорог на территории нашего района. ⁣ Он отметил, что с прошлого года за счет акцизов на топливо увеличено финансирование на ремонт внутрипоселенческих дорог, которое направляется напрямую в поселения и может быть использовано на благоустройство тротуаров, освещение улиц, проведение небольшого ремонта дорожной сети. ⁣ Наш район ежегодно принимает участие в программе "Развитие транспортной системы Красноярского края". В прошлом году по этой программе району было выделено 19 340 000 рублей. Денежные средства освоены полностью. Всего было отремонтировано 4 693 метра дорожного полотна. В текущем году по данной программе выделено порядка 30 миллионов рублей на ремонт дорожной сети, первые торги по определению подрядной организации уже состоялись. ⁣ Участники заседания задали уточняющие вопросы по организации транспортного обслуживания и ремонту дорог. Также члены Общественной палаты утвердили состав Общественного совета по проведению независимой оценки качества оказания услуг жителям района организациями культуры при администрации Нижнеингашского района. ⁣ Подводя итоги заседания Общественной палаты, её председатель Татьяна Григорьевна Зиновьева поблагодарила всех присутствующих за активную жизненную позицию и неравнодушное отношение ко всем делам, происходящим в районе.
Общественная палата работает.