Состоялась двадцать седьмая очередная сессия районного Совета депутатов

28 июля в актовом зале администрации района состоялась двадцать седьмая очередная сессия районного Совета депутатов шестого созыва, в работе которого приняли участие 20 депутатов. ⁣ Народные избранники заслушали руководителя финансового управления администрации района Н.В. Баженкову об исполнении районного бюджета за 2023 год и проголосовали за внесение изменений в Решение Нижнеингашского районного Совета депутатов от 19.12.2023 № 24-337 «О районном бюджете на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов (в редакции решения от 07.02.2024 № 25-348). ⁣ Глава района Петр Александрович Малышкин отчитался перед депутатами о о результатах своей деятельности и деятельности администрации района за 2023 год. В докладе Петр Александрович представил основные показатели социально-экономического развития района за 12 месяцев по ключевым отраслям и направлениям. ⁣
Состоялась двадцать седьмая очередная сессия районного Совета депутатов.
В своем выступлении Глава района поблагодарил Губернатора и правительство Красноярского края, депутатов Законодательного Собрания Виктора Ивановича Кардашова и Артура Самвеловича Аветисяна, весь депутатский корпус, структурные подразделения администрации, глав поселений, руководителей предприятий и организаций, жителей района за результативную слаженную работу.

Как сказал Глава: "Подводя итоги работы 2023 года, можно отметить, что большинство намеченных задач администрация муниципального района выполнила. Некоторые вопросы находятся в стадии выполнения и решения. Есть проблемы, над которыми нам еще предстоит поработать».

О результатах деятельности Контрольно-счетного органа Нижнеингашского района за 2023 год отчитался его председатель А.Г. Карпова.

В целях оптимизации работы Общественной палаты Нижнеингашского района были внесены изменения в Положение «Об Общественной палате Нижнеингашского района», утвержденного решением районного Совета депутатов от 24.08.2021 № 8-63. По этому вопросу выступил председатель Общественной палаты Т.Г. Зиновьева.

Кроме этого, на сессии был согласован перечень муниципального имущества, подлежащего передаче из муниципальной собственности Нижнеингашского муниципального района Красноярского края в муниципальную собственность муниципального образования пос. Нижняя Пойма Нижнеингашского района Красноярского края. По этому вопросу, а также по внесению изменений в приложение к Решению Нижнеингашского районного Совета депутатов от 20.11.2018 № 22-275 «О согласовании границы муниципального образования Нижнеингашский район Красноярского края» выступила начальник отдела по имуществу и земельным отношениям администрации района О.А. Ратькова.

Главный специалист отдела документационной, правовой и кадровой работы администрации района А.Б. Чернявская сообщила о необходимости внесении изменений в решение Нижнеингашского районного Совета депутатов от 14.10.2010 № 2-13 "Об утверждении Положения о порядке выплаты пенсии за выслугу лет лицам, осуществлявшим полномочия депутата члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Нижнеингашском районе".

Всего на сессии было рассмотрено 12 вопросов.