Подготовка к новому учебному году

Вопросы подготовки учебных образовательных учреждений района и детских садов к новому учебному году рассмотрели сегодня - 12 июля - на оперативном совещании под председательством Главы района Петра Александровича Малышкина. На совещании присутствовали заместители Главы района Виктор Николаевич Журбенко и Екатерина Валентиновна Чернышенко, руководитель управления образования Татьяна Николаевна Конюкова, руководители и заместители руководителей школ и детских садов района. С информацией о ходе ремонтных работ выступили Т.Н. Конюкова и В.Н. Журбенко, а также руководители учреждений, в которых,в ходе ремонтных работ выявились дополнительные проблемы, требующие внесение изменений в перечень работ.
Подготовка к новому учебному году.

В настоящее время ведутся большие ремонтные работы:
- по утеплению фасада здания в Нижнеингашской школе № 2 имени Б.М.Катышева, здесь же практически завершен ремонт центрального крыльца;
- на пищеблоках в : Решотинской школе № 10 имени В.В. Женченко, Решотинской общеобразовательной школе, в детских садах «Ромашка» и«Солнышко»;
- идет ремонт фасада в Кучеровской школе имени А.К. Корнеева. В ближайшее время приступят к ремонту кровли Верхнеигашской школы. Проведены ремонтные работы и оснащены оборудованием и мебелью учебные кабинеты «Точка роста».

Глава района напомнил о необходимости строгого контроля за ходом ремонтных работ, выполнения в полном объеме всех видов работ,указанных в локальных документах, а также на недопустимость нарушений сроков сдачи объектов.

В ходе совещания принято решение на дополнительное выделение денежных средств на устранение течи кровли Решотинской школы № 10, приобретения дополнительных радиаторов системы отопления в Решотинскую школу № 1» имени Героя Советского Союза В.П. Лаптева, ремонт постирочной комнаты и устранения течи на кровле в Верхнеингашской дошкольной группе «Солнышко».