О Всероссийском конкурсе «Наставничество»

Министерство сельского хозяйства края сообщает о проведении Всероссийского конкурса «Наставничество» (далее – конкурс), старт которого состоялся на Всероссийском съезде наставников 26.07.2024. Конкурс проводится в рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации по итогам заседания Государственного совета Российской Федерации от 12.02.2024 № Пр-251ГС. Конкурс проводится по направлениям «Наставник года» и «Лучшие практики наставничества» в целях формирования базы лучших практик наставничества, выявления лучших наставников в сфере образования, в социальной сфере и общественной деятельности, на производстве, а также в сфере государственного и муниципального управления.
О Всероссийском конкурсе «Наставничество».
Организаторами Конкурса являются Минпросвещения
России совместно с автономной некоммерческой организацией
«Россия – страна возможностей», федеральным государственным учреждением дополнительного профессионального образования
«Институт развития профессионального образования» (далее – ИРПО)
при участии Минобрнауки России, Минтруда России, Росмолодежи, автономной некоммерческой организации «Центр знаний «Машук», Ассоциацией Добро.рф, Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых».
В конкурсе принимают участие работники, осуществляющие наставническую деятельность, образовательных организаций, сферы здравоохранения, культуры, спорта, социальной защиты и молодежной политики, предприятий, а также федеральных и муниципальных органов исполнительной власти, местного самоуправления и другие.
Конкурс проводится в дистанционном формате в два этапа:
регистрация участников с 26.07.2024 по 25.10.2024;
отборочный этап с 26.07.2024 по 27.10.2024.
Финальное мероприятие конкурса «Фестиваль наставников» состоится с 17.12.2024 по 19.12.2024 на базе мастерской управления «Сенеж».
Регистрация участников проходит на официальном сайте конкурса: https://nastavnik.rsv.ru/.
Контактное лицо: Палехов Данил Юрьевич, заместитель начальника отдела организации и сопровождения образовательных мероприятий ИРПО, 8(999)870-49-66, d.palekhov@firpo.ru.
Предлагаем принять участие  в данном конкурсе всем желающим