Мониторинг школьного птания

Ежегодно, с начала учебного года представители Общественной палаты, совместно со специалистами Управления образования и родительской общественности проводят мониторинг школьного питания. В течение первого учебного месяца они проверили качество школьного питания в Кучеровской, Соколовской, Стретенской, Новоалександровской школах. ⁣Представители встретились с учителями, кухонными работниками и школьниками. Руководители школ поделились наблюдениями о том, что дети теряют интерес к молочным и кисло-молочным продуктам, ребята почти не едят молочные супы и каши. Работникам столовой приходится использовать всю свою фантазию, чтобы сделать блюда из рыбы привлекательными для ребят. Были услышаны и сами школьники, которые рассказали, о том, что им больше всего нравится. Школам была оказана методическая помощь по составлению меню, для того, чтобы питание ребят стало еще более разнообразным и полезным.
Мониторинг школьного птания.