Новости и репортажи

Михаил Котюков отметил, что подросткам только исполнилось 14 лет, но уже каждый из них добился успехов: в учёбе, спорте или творчестве. Среди лучших и наша землячка - Анастасия Лысенко, ученица Нижнеингашской школы №2. Поздравляем!

В День России юные жители района получили свой главный документ, паспорта гражданина Российской Федерации, из рук Главы Нижнеингашского района Петра Александровича Малышкина. Поздравляем ребят с этим событием, уверены они станут достойными гражданами нашей страны.

Министерство социальной политики Красноярского края приглашает жителей региона принять участие в оценке удовлетворенности качеством оказания государственных услуг, доступности информации о деятельности министерства социальной политики Красноярского края, а также граждан, направлявших обращение в министерство социальной политики Красноярского края.

В числе награжденных - Цирулькевич Иван Андреевич и Рудковский Александр Николаевич. Они удостоены почетного звания "Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации" Поздравляем с заслуженной наградой и гордимся нашими земляками!

День спорта - хорошая традиция! Заниматься спортом всей семьей или с друзьями очень полезная привычка. Мы предлагаем заниматься спортом всей деревней! В прошлую пятницу первыми это сделали жители Кучеровского сельсовета. Выездной марафон "День спорта" начал свою работу. Впереди еще пять поселений. Уже в эту пятницу, 14 июня, наша команда отправится в Павловку - принимайте эстафету! Посмотрите какие счастливые дети и довольные взрослые🤗

Примите теплые и искренние поздравления с профессиональным праздником - Днем социального работника! Ваш труд полон чуткости и сострадания, милосердия и сопереживания к людям, нуждающимся в помощи. Какие бы трудности не встречались на пути, вы сохраняете самое ценное, что есть в человеке: открытую душу и доброе сердце, и люди вам за это благодарны. Ежедневно вы окружаете заботой и вниманием семьи с детьми, ветеранов, жителей почтенного возраста, людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот, оказываете помощь семьям военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции. Это нелегкий и незаменимый труд. Государственные и муниципальные услуги в социальной сфере в районе также предоставляют сотрудники некоммерческой организации для оказания социальной помощи на дому – АНО КЦСОН «Добро», которая в декабре прошлого года отметила свое двухлетие. Желаем вам всего самого хорошего, здоровья вам и вашим близким. Пусть работа приносит чувство удовлетворения, радости и заслуженное уважение.
Безопасность 07 июня, 14:37

В соответствии с информацией ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Вечером 07.06.2024 и в течение суток 08.06.2024 по югу центральных районов, в южных районах Красноярского края ожидаются сильные и очень сильные дожди, ливни, грозы, град, шквалистое усиление ветра 15 – 20 м/с, местами 25 м/с и более.

Уважаемые жители и гости Нижнеингашского района! Приглашаем вас на мероприятия, посвященные "Дню России" ⁣ 12 июня в поселке Нижний Ингаш: ⁣ 10.00 - на стадионе "Урожай" соревнования по пляжному волейболу и футболу 11.00 - работа развлекательных и тематических площадок, открытый микрофон и розыгрыш мегалотерии в Парке Победы 16.30 – автопробег (автофлешмоб «Россия») сбор у стадиона «Урожай» 20.00 - вечерний концерт красноярской кавер-группы «Громче» в сквере «Молодёжный» на набережной ⁣

5 июня на территории района работали представители краевой комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. ⁣ Совместно с представителями ГУ МВД России по Красноярскому краю, членами районной комиссии и руководителем Павловского детского дома было проведено совещание. Главный вопрос, обсуждаемый в ходе встречи – участившиеся самовольные уходы воспитанников детского дома. ⁣ В завершении посетили детский дом, пообщались с воспитанниками об организации досуговой занятости, о их интересах и увлечениях.

Сегодня состоялось очередное заседание Общественной палаты. На повестке были вопросы об организации летнего отдыха детей и работе отдела опеки и попечительства несовершеннолетних. В начале заседания общественники пообщались с Главой района, задали интересующие вопросы.