Новости и репортажи

Сегодня - 6 мая - Глава района Петр Александрович Малышкин вручил три жилищных сертификата на приобретение жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. С пожеланиями счастья и добра жилищные сертификаты были вручены Алексею Фролову - штукатуру-маляру строительной организации, Ирине Бубновой - многодетной матери и Вячеславу Рынгу - сотруднику сортировочного центра. Глава района пожелал молодым людям приобрести понравившееся жильё, здоровья, удачи и мирного неба над головой. Ребята поделились, что очень рады такой поддержке и в ближайшее время планируют приобрести собственное жильё в нашем районе. Напомним, что лицам, подходящим под нормы Закона Красноярского края от 08.07.2021 № 11-5328 "О мере социальной поддержки граждан, достигших возраста 23 лет и старше, имевших в соответствии с Федеральным законодательством статус детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" необходимо обратиться в отдел опеки и попечительства по месту своего жительства в период с 10.01.2024 по 30.06.2024 года.

С 18.00 6 мая до 06.00 7 мая железнодорожный переезд 4409 км перегона Ингашская-Тинская (восточный выезд из Нижнего Ингаша) будет закрыт в связи с ремонтом. Движение автотранспорта будет осуществляться по одной стороне. ⁣ В связи с капитальным ремонтом стрелочных переводов, переезд 4397 км ст. Сулемка будет закрыт: - с 22.40 6 мая до 04.40 7 мая; - с 01.10 7 мая до 07.10 8 мая; - с 22.40 9 мая до 04.40 10 мая; - с 01.10 10 мая до 07.10 11 мая. Железнодорожный переезд будет занят путевой техникой ПМС-256, пропуск автотранспорта будет осуществляться по мере освобождения переезда. ⁣

С 17.00 3 мая до 04.00 4 мая железнодорожный переезд 4413 км перегона Ингашская-Тинская (д. Старая Пойма) будет закрыт для выполнения работ по замене рельсовых плетей бесстыкового пути. ⁣ Движение автотранспорта будет осуществляться по одной стороне с 17.00 до 23.00 3 мая. Полный перерыв движения с 23.00 3 мая до 04.00 4 мая.

25 апреля в администрации района состоялось очередное заседание Общественной палаты. ⁣ Вопросы, которые поднимались на встрече, как всегда, были актуальные и касались важных сфер жизни. Заместитель Главы района Виктор Николаевич Журбенко рассказал присутствующим о состоянии транспортного обслуживания и о работе дорожных организаций по круглогодичному содержанию и о ремонте межпоселенческих дорог на территории нашего района. ⁣ Он отметил, что с прошлого года за счет акцизов на топливо увеличено финансирование на ремонт внутрипоселенческих дорог, которое направляется напрямую в поселения и может быть использовано на благоустройство тротуаров, освещение улиц, проведение небольшого ремонта дорожной сети. ⁣ Наш район ежегодно принимает участие в программе "Развитие транспортной системы Красноярского края". В прошлом году по этой программе району было выделено 19 340 000 рублей. Денежные средства освоены полностью. Всего было отремонтировано 4 693 метра дорожного полотна. В текущем году по данной программе выделено порядка 30 миллионов рублей на ремонт дорожной сети, первые торги по определению подрядной организации уже состоялись. ⁣ Участники заседания задали уточняющие вопросы по организации транспортного обслуживания и ремонту дорог. Также члены Общественной палаты утвердили состав Общественного совета по проведению независимой оценки качества оказания услуг жителям района организациями культуры при администрации Нижнеингашского района. ⁣ Подводя итоги заседания Общественной палаты, её председатель Татьяна Григорьевна Зиновьева поблагодарила всех присутствующих за активную жизненную позицию и неравнодушное отношение ко всем делам, происходящим в районе.
Право 24 апреля, 11:49

С 1 января 2023 года произошли изменения в способах уплаты налогов. Эти изменения связаны с переходом на единый налоговый платеж (ЕНП). Новые правила были внесены в Налоговый кодекс Федеральным законом № 263-ФЗ от 14.07.2022.
Право 24 апреля, 11:47

«Беззаявительный» порядок предоставления налоговых льгот предусмотрен для отдельных категорий граждан.

Перевыпустить квалифицированную электронную подпись в личных кабинетах юридического лица и индивидуального предпринимателя могут владельцы квалифицированной электронной подписи, ранее получившие её в Удостоверяющем центре ФНС России или у доверенных лиц Удостоверяющего центра ФНС России.

Налог на профессиональный доход – это специальный налоговый режим для самозанятых граждан. Применять специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» могут любые физические лица и индивидуальные предприниматели.

Иланская дистанция пути сообщает, что с 20.00 25 апреля до 08.00 26 апреля железнодорожный переезд № 4409 км перегона Ингашская - Тинская (восточный выезд из Нижнего Ингаша) будет закрыт в связи с ремонтом. ⁣ Движение автотранспорта будет осуществляться по одной стороне.
Безопасность 24 апреля, 11:21

Внимание! ⁣ 25 апреля состоится ежемесячная проверка готовности систем оповещения населения без включения электросиренного звучания, посредством передачи речевого сигнала "Техническая проверка". ⁣ Просьба сохранять спокойствие. ⁣ ⁣