Новости и репортажи

Сегодня, 5 июля, в администрации Нижнеингашского района состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности под председательством Главы района Петра Александровича Малышкина. ⁣ В ходе заседания обсудили вопросы обеспечения безопасности людей на водных объектах на территории района в летний период, а также сложившуюся ситуацию с электроснабжением. ⁣

Сегодня, 5 июля, в районном краеведческом музее состоялась торжественная церемония вручения паспортов Российской Федерации. В этот день получили свой первый документ девять граждан нашего района, достигшие 14-летнего возраста. ⁣ С важным событием ребят поздравили руководитель отдела по делам культуры, молодёжи и спорта администрации района Юлия Владимировна Павлюченко и инспектор по пропаганде ГАИ ОМВД России по Нижнеингашскому району Светлана Викторовна Майданова, которые пожелали юным гражданам, чтобы они хранили традиции отцов и дедов, любили большую и малую Родину, смело и уверенно шли вперёд. ⁣ Такие мероприятия проходят в нашем районе ежемесячно и посвящаются важным датам и событиям в стране. В этот раз вручение паспортов приурочено к Дню семьи, любви и верности.

Уважаемые граждане! ⁣ С 8 по 14 июля в рамках Всероссийской недели правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи в территориальных отделениях КГКУ «Управление социальной защиты населения» Вы можете получить консультацию по вопросам предоставления мер социальной поддержки семьям с детьми, беременным женщинам. Телефон для справок 21-2-59
Безопасность 03 июля, 12:22

На территории Красноярского края введен режим чрезвычайной ситуации в лесах. По прогнозу синоптиков, в ближайшие дни на большей части региона ожидается сухая и жаркая погода, возможно осложнение лесопожарной обстановки. На севере края и в Приангарье высокая грозовая активность, которая способствует росту количества и площадей лесных пожаров. Введение режима ЧС – это превентивная мера. В данный момент основная часть пожаров действует в труднодоступных территориях, где почти нет дорог и возможности проехать тяжелой технике. По оперативной информации Лесопожарного центра на 9.00 (5.00 мск) 3 июля, на территории края действуют 106 лесных пожаров на общей площади 97 тысяч гектар. Лесных пожарных к очагам возгораний доставляют авиацией. Такие пожары лесные огнеборцы тушат вручную: прокладывают минерализованные полосы, устраняют захламленность, разбирают завалы и сухостой. Главная задача – остановить распространение огня. Жителям рекомендовано отказаться от походов в леса, въезд транспорта ограничен.
Безопасность 02 июля, 09:55

Днем 3 июля и ночью 4 июля на юге центральных и в южных районах местами ожидаются очень сильные дожди, ливни, грозы, град, крупный град, шквалистые усиления ветра 15-20 м/с, местами 25 м/с и более.

Администрацией района совместно с органами муниципального финансового контроля с 17 июня по 1 июля 2024 года проводится проверка в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства и самозанятых граждан, получивших муниципальную поддержку в 2022-2023 годах. ⁣ Напомним, что за период 2022-2023 годов муниципальную поддержку получили 19 ИП и 3 самозанятых гражданина на общую сумму свыше 5 млн. рублей. Полученные средства должны быть потрачены на начало предпринимательской деятельности, либо на возмещение затрат. ⁣ На фото ИП Добрицкая Ю.

Ассоциация «Содействие производителям и переработчикам органической продукции Красноярского края» активно развивает проект по заготовке и переработке дикоросов в муниципальных образованиях Красноярского края. В 2024 году продолжит работу заготовительный пункт «SIBERIA organic» в Нижнеингашском районе.

Министерством образования Красноярского края совместно с ведущими организациями и учреждениями социальной сферы края был создан чат-бот психологической помощи.

Любое транспортное средство, согласно законодательству, является источником повышенной опасности. От мастерства, опыта и профессионализма водителя зависит не только его жизнь, но жизнь, безопасность и здоровье всех участников дорожного движения. Случаи, когда за рулем оказывается подросток, без удостоверения водителя, должного опыта вождения и сноровки – уже не редкость.
Безопасность 20 июня, 11:56

Уважаемые родители! Юные водители, не имея первоначальных навыков вождения и не зная правил поведения на дороге, выезжают на проезжую часть, где от их поведения можно ожидать чего угодно. Поэтому, прежде чем разрешить ребенку управлять транспортным средством, родители должны помнить, что в первую очередь, они подвергают своего ребенка повышенной опасности. Каждый раз, когда Вы разрешаете своему ребенку садиться за руль автомобиля, скутера, мопеда, помните, что штраф за данное правонарушение - это самая малость, которая может произойти в этом случае.